ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Россия!!! » Что ждет Россию после ухода Путина?


Что ждет Россию после ухода Путина?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что ждет Россию после ухода Путина?

этот вопрос, на мой взгляд, должен волновать каждого уважающего себя и свое отечество человека...

0

2

Avaddon

Тебе не сложно будет вкратце описать, какой расклад сейчас у вас? Кто в парламенте, насколько реальна его власть, форма республики и т.п.

Тогда, может, и можно будет смутно предположить, что ждёт Россию...

0

3

Ghimel
ну какой у нас расклад...недавно Путин отправил в отставку премьер-министра Фрадкова...новым премьер-министром, как обычно стала весьма необычная фигура - Зубков, который начинал работать слесарем(!), затем на совхозах и, последнее время жизни проработал с финансами в правительстве. некоторых Зубков уже отправил в отставку, но в основном состав правительства остался прежний. первые дни он проявил строгость, сейчас ездит по областям, как дальше будет незнаю(ведь все они первое время хорошие). кстати он не исключает то, что будет балантироваться в президенты. возможно Путин подготовил себе замену.

что касается самого Путина, которому уже сто раз предлагали остаться на 3 срок, то он собирается остаться в политике и возглавить список правящей партии "Единая Россия", которая, насколько мне известно, еще не определилась со своей основной идеей.
поэтому я предполагаю, что политический курс останется прежним.

0

4

Avaddon написал(а):

Зубков, который начинал работать слесарем(!), затем на совхозах и, последнее время жизни проработал с финансами в правительстве.

Как всегда, по старой доброй советской традиции, страной управляют непрофессионалы :( У нас та же ситуация.
=============

А насколько реальна власть парламента? Какие партии вхожи него? Каковы отношения президента и парламента? Кто формально и фактически доминирует в республике - парламент или президент?

Отредактировано Ghimel (2007-10-26 00:59:42)

0

5

в этих вопросах я могу ошибится!
партий, насколько мне известно, 20 с лишним...самые влиятельные и больше всего мест имеют: "Единая Россия" "Коммунистическая партия Российской Федерации"(КПРФ),  "ЛДПР"(либеральная), "Родина"(народно-патриотический союз), яблоко(демократическая), "Российская Партия пенсионеров и Партия социальной справедливости" "Союз правых сил"...
отношение, как я понимаю, нормальное.
кто доминирует и кто влиятельней...это весьма сложный вопрос, точно сказать не смогу. скорее всего президент.

0

6

да, президент доменирует!

0

7

Возможен и такой расклад:
Перед выборами в президенты Путин снимет с себя полномочия и назначит И.О. Зубкова. Далее Зубков будет править пару лет (он предпенсионного возраста) Начнуться сами выборы президента и тогда Путин будет выдвигать свою кандидатуру в президенты (ради прикола могут поставить еще парочку кандидатов) и будет Путин править страной еще 2 срока подряд. А за это время займется в плотную улучшением партии Единая Россия.  И должность скорее всего спикера займет. Это проверенный хитрый ход давно используют разные страны Мира.

0

8

о, а вариант то интересный!! но мне чесно говоря кажется, что Путин не так уж и горит желанием снова стать президентом и не будет хитро добиваться этого...хотя, может я не понимаю чегото, и ради страны он готов на это..

0

9

Если рассмотреть и др. вариант, то возможен вариант с С. Шойгу. На мой взгляд это два человека, которые переживают и любят Россию и выкладываются на все 200% ради достижения цели, ради улучшения всего. Можно рассмотреть и вариант с Ивановым, но по всей видимости Иванов не рвется в президенты, а Медведев пока не дорос (его сейчас только воспитывают). Все. Больше Лидеров на политической сцене я не вижу.
Сейчас возможен дефолт будет...сдерживать искусственно цены тоже не возможно это противоречит законам экономики (не дай Бог отпустят цены, как это сделали в 91-м) и доллар не возможно бесконечно долго сдерживать....поэтому срочно необходима новая экономическая политика. Даже Всемирный Банк говорит, что придется вспомнить фразу ставшей крылатой - Экономика должна быть экономной /Л.И. Брежнев/. Ну так вот...Путин временно уходит, Зубкову достается пережить самое страшное, уход на пенсию, выборы, победа Путина, бурные аплодисменты, занавес [возможно железный :) ].
И чего Путин конституцию не изменил ...понятия не имею, а так было бы проще и не надо было городить огород. Изменил конституцию, провозгласил себя "вечным" президентом ...эх красотень. Ведь становится понятно, что все это игра в демократию. Ну нет в природе такого понятия, как власть народа. Даже США это признают, хоть и навязывают свою точку зрения другим и дают обещания построить демократию по западному образцу, но Россия не запад и не восток, а единое целое государство со своим менталитетом.
Почему я вижу такой вариант - да потому что для такой страны, которая находится в экономическом упадке (по малочисленным показателям на стадии развития) нужно не 4 и не 8 лет (два срока) для полного подъема, а гораздо больше (хотя вспомнив историю, то можно с легкой уверенностью сказать, что и 5 лет будет достаточно...страна будучи в разрухе после Великой Отечественной смогла за короткий период восстановить экономику страны, поднять всю страну (15 республик) и добиться экономического роста, хотя некоторые экономисты на Западе со своими экономическими моделями, которые навязывают др. пророчили нашей стране др. и говорили, что за 5 лет не то, что встать на ноги, но и сделать экономический подъем не возможно....однако возможно!).
Эх далеко немного забежал...ладно...поживем - увидим, что будет.

0

10

Шойгу действительно молодец, но очевидно не публичный и не выссказывается насчет этого...что касается Иванова, то я гдето слышал, что он не пойдет в президенты...хотя, как кто-то сказал: в президенты(во власть) нужен тот человек, который туда не рвется...

срочно необходима новая экономическая политика.

а в чем она должна выражаться?

И чего Путин конституцию не изменил

тоже не совсем понимаю..др. страны, включая США в трудные периоды не смотрели на конституцию и оставляли президентов на 3й срок...

но Россия не запад и не восток

согласен. что нам постоянно на этой европе ровняться?! нужно иногда наплевать на все эти игры в демократию и сделать так, чтобы страна расцветала...нужно выбрать свой собственный путь...

нужно не 4 и не 8 лет

согласен.

0

11

Новая экономическая политика - на мой взгляд это более жесткая политика по укреплению власти. Это укрепление экономики - что нужно человеку? правильно - еда, а значит в первую очередь поднять сельское хозяйство. Развитие текстильной промышленности. Развитие науки и техники. Пересмотреть итоги приватизации и взять (можно и силой) обратно контроль над ключевыми заводами и фабриками, открывать государственные аптеки, продовольственные и хозяйственные магазины, создавать государственные интернет-магазины, как внутри страны так и за границей. Развивать социальную сферу.

0

12

Pheliks написал(а):

Новая экономическая политика - на мой взгляд это более жесткая политика по укреплению власти.

Мне кажется, что описанная Вами новая экономическая политика в государственно-правовом аспекте будет соответствовать авторитарному политическому режиму, без которого её нельзя осуществить. Конечно, во многих постсоветских республиках слишком бурно перешли от тоталитаризма к псевдодемократии (потому она и стала псевдо-), не воспользовавшись промежуточным авторитарным режимом. Напоминает явление в физиологии: сильно изголодавшемуся человеку нельзя сразу давать большое количество еды.

А вот тут-то, ИМХО, и возникает корючка.

После видимости демократии никто не захочет возвращаться к авторитаризму, а посему светят всякого рода конфликты. К тому же, по большому счёту, нужен ли он, этот авторитаризм, на данном этапе?... Это далеко не лучший политический режим.

Согласно моему мнению, наилучшие политические режимы - тоталитаризм (хотя, тоталитаризмом его назвать сложно - скорее, режим всецелого взаимного доверия властителя и населения, при котором нет нужды в тоталитарных методах управления и вместе с ними нужды перечить властителю), при котором глава государства исключительно заботится о населении в целом и о каждом человеке в частности (что противоречит самому определению тоталитарного режима) и действует согласно предписаниям Г-спода (это возможно лишь в детских сказках, посему продолжать говорить об этом не буду, т.к. это глупо) или контролированная Г-сподом анархия (т.е. люди подотчётны Всевышнему полностью, искренне и осознанно и потому не совершают вредоносных действий, а иной владыка, кроме Него, разумеется, не нужен, как не нужно и само государство в качестве комплексного явления, (т.е. в том виде, в котором оно существует сейчас), скорее, останется не государство, а подобие страны, населяемая территория;  - эта форма не менее утопична). Эти две утопии возможны лишь тогда, когда будет разрушена основа цивилизации - недоверие и, в свою очередь, - его основа, страх. А как человек может разрушить то, благодаря чему он живёт, на чём он вырос и с чем он родился?

В общем, извиняюсь за оффтоп; я всё это веду к тому, что описанная Вами экономическая политика возможна лишь при установлении авторитарного или тоталитарного политического режима, а к чему это приведёт - думаю, и так ясно...

Отредактировано Ghimel (2007-12-02 02:45:36)

+1

13

Путин сначала выдвинул Медведева, а потом его поддержал
10.12.2007 19:55 | Известия.RU

Президентская кампания закончилась, не успев толком начаться — в понедельник Владимир Путин официально поддержал Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост главы государства. Одной этой поддержки вполне достаточно, чтобы оставить Медведева фактически без конкурентов — при том, что формально они будут. Вопрос "Who is mister Medvedev?" смысла не имеет — про него известно как минимум достаточно. Вопрос в другом — кем станут все те, кто пытался сделать свои ставки в игре под названием "преемник"?

Путин и в самом принципиальном кадровом решении своей практике не изменил. Еще в понедельник с утра даже весьма искушенные в политических интригах персонажи были убеждены: имя будущего президента станет известно в череде партийных съездов. Вернее — на съезде "Единой России". Но Путин решил интригу больше не тянуть и при этом недвусмысленно подчеркнуть: Медведев — это его личный выбор. Формально инициатива была партийной, но при этом разделенной на четверых: в роли инициаторов выдвижения Медведева выступили "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и партия "Гражданская сила". И по выбранной для этого случая драматургии Путин "всего лишь" их предложение поддержал.

"Гражданская сила", набравшая на выборах чуть больше 1% голосов, в числе формальных инициаторов выдвижения Медведева оказалась не случайно. Во-первых, Путин дал понять — будущий глава государства, как и нынешний, не может и не должен принадлежать лишь одной политической силе, даже если за ней большинство. И хотя Медведев официально будет поддержан съездом "Единой России", он, как и Путин, остане тся беспартийным — "над" схваткой, а не в ней. А во-вторых, присутствие среди "отцов-инициаторов" правой партии должно подчеркнуть: приунывший было на думских выборах либеральный электорат имеет все основания к 2 марта приободриться. Сигнал понятен: вот вам кандидат, за которого не стыдно проголосовать. При этом и левому электорату печалиться не о чем: достаточно показать краткую нарезку из визитов Медведева в коровники, школы и роддома.

Медведев действительно считается либералом — как по взглядам, так и по устоявшимся представлениям о принадлежности к той или иной околовластной группировке. Всерьез "презентован" за пределами страны он был лишь однажды — когда зимой прошлого года ездил на Давосский форум. Западным комментаторам этого вполне хватило для того, чтобы отметить две вещи: хороший крой костюмов и явное рыночно-либеральное мировоззрение. Возможные оценки со стороны мировых элит при выборе преемника — отнюдь не последнее дело, и в этом смысле Путин сделал фактически беспроигрышный ход. Кандидатура Медведева на корню отметает все возможные упреки типа "подсунули кота в мешке", "Россия возвращается в советское время", "Москва окончательно отворачивается от западных ценностей".

При этом при построении внешней политики у Медведева есть и еще один козырь в рукаве. Сейчас отношения России со внешним миром по многим направлениям обострены до предела, Медведев же явно будет действовать мягче. Причем не только в силу характера: Путину тоже потребовалось почти два срока, чтобы начать произносить речи, подобные мюнхенской, или же объявлять о выходе из ДОВСЕ. А значит, Медведеву по определению уготована роль этакого "смягчителя" внешней политики. Что явно облегчит ему налаживание контакта на международной арене.

"Я с ним знаком 17 лет", — в числе прочих мотивац ий говорил в понедельник Путин. Медведев действительно никогда не играл ни в чьей другой команде, кроме путинской. И на вопрос "Чей он человек?" ответ всегда один. А значит, Медведев не только обеспечит "продолжение курса" (эта мотивировка также была в понедельник названа), но и будет своего рода "проводником" присутствия Путина во власти. А вопрос формализации этого присутствия — это уже вторично.

Должен ли первый вице уйти в отпуск?

Закон о выборах президента России обязывает кандидатов из числа госчиновников уходить в отпуск на время предвыборной кампании не позднее чем через 3 дня с момента регистрации. Регистрация заканчивается 27 января, однако Медведев скорее всего официально станет кандидатом гораздо раньше.

Но из текста закона невозможно понять, распространяется ли требование уйти в отпуск на первого вице-премьера. Пункт 2 статьи 41 закона говорит о кандидатах, "находящихся на государственной службе". Но служит ли Дмитрий Медведев? Тут уместно вспомнить так называемый "казус Сердюкова". Министр обороны, оказавшись зятем премьера Виктора Зубкова, подал в отставку. Эксперты тогда указывали, что дело не только в этике: закон о госслужбе запрещает родственникам находиться в прямой подчиненности друг другу. Но между юристами возникла дискуссия: одни считали, что члены правительства — госслужащие, другие утверждали, что они — "лица, замещающие государственные должности", а это отдельная категория, и закон о госслужбе на них не распространяется. Если считать, что Медведев не находится на госслужбе, то он сможет продолжать исполнять обязанности первого вице-премьера. Правда, и "лица, замещающие государственные должности" не должны использовать преимущества своего положения. А именно: использовать помещения органов власти, их средства связи, транспорт, доступ к СМИ и т.д. Но если Медведев продолжит исполнять обязанности первого вице-премь ера, то как он без всего этого обойдется?

0

14

Пройдёт месяца 3 и Медведев скажет, СОРРИ, я не справляюсь, о по собственному желанию уйдёт в отставку, будут новые выборы и к власти опять придёт В.В. ПУТИН((((((((((((((

0

15

Grishu
а ты бы не хотел чтобы у власти был Путин?

0

16

Пройдёт месяца 3 и Медведев скажет, СОРРИ, я не справляюсь, о по собственному желанию уйдёт в отставку, будут новые выборы и к власти опять придёт В.В. ПУТИН((((((((((((((

Интересное предположение....Где-то читала:"Жириновский,когда прийдет к власти,растратит гос-ые бджет на повышение пенсии,тем самым баба Нюра выселит Абрамовича из его шикарного домишка.

Отредактировано Batgirl (2008-02-28 18:28:07)

0

17

Batgirl

Где-то читала:"Жириновский,когда прийдет к власти

да жириновский тока языком хорошо трепет...как можно додуматься выбрать его в президенты??

0

18

Ну чтож...про медведева никто не ожидал, что он будет. Однако по-поводу экономики я не ошибся....ну почти. Грянул кризис. Почти, как в воду глядел :)
Про авторитаритарное государство. Мы сейчас видим, как госудраство регулирует экономику (о последствиях госрегулярования и к чему может привести говорил еще К. Маркс). Бесконечно природными рессурсами не возможно торговать....они заканчиваются. Пора переходить к производству. То производство собственное или совместное, которое есть сейчас это просто мизер. Внутри страны тоже бесконечно долго нельзя торговать. Необходимо выходить на международный уровень. К сожалению большинство живет сегодняшним днем и продолжает набивать свои карманы нефтедолларами. И возможен иной поворот событий, когда народ захочет построить гражданское общество.
Сейчас создается впечатления полицейского, закрытого государства. Вот недавно я в этом еще больше убедился вот тут можно ознакомится со статьей http://newsru.com/russia/14jul2009/spec.html
Я понимаю, когда народ будет солидарен с властью и не смотря на кризис все вместе будем бороться с этим явлением, но когда государствоидет в противовес с интересами, тогда возникает критическая ситуация. Пока слава Богу подобного не происходит (или нам не показывают).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Россия!!! » Что ждет Россию после ухода Путина?