ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Из источника: "Ислам складывался под значительным влиянием христианства и иудаизма"
Отсюда следует, что свою веру они переняли именно от евреев и христиан, а не получили через откровения, пророчества, или т.п.

Из источника: "Уже в первый век своего существования ислам в ходе военной экспансии арабов распространился на огромной территории от Ганга на Востоке до южных границ Галлии на Западе, в результате чего образовалось мусульманское государство — Халифат"
Отсюда следует, что ислам распространялся под средством войн, кровопролития и страха, а не способом проповедей, учений жизни и мудрости, призывов к познанию, любви и доброте. Распространители ислама были не мученики, а мучители.

Из источника: "после переселения в 622 с небольшой группой последователей из Мекки в Медину, Мухаммед выступает уже не только как проповедник, но и как теократический правитель, диктующий приверженцам нормы поведения в различных областях жизни"
Общий вывод, который я сделал на основе всего того небольшого, что узнал об исламе, это то, что изначально ислам создавался не как источник мудрости, "Слово Божье", а как способ для объединения арабских племен, создания государства, и достижения власти Мухаммедом над этим новым государством.

0

2

Я выступаю посредником я христианка!!! Но много знаю и об исламе, мой муж мусульманин и об иудизме(уважаю любую из существующих в мире религий)
Немного непонятно, почему тут негатив складывается именно по отношению к исламу!

Avaddon написал(а):

Из источника: "Ислам складывался под значительным влиянием христианства и иудаизма"
Отсюда следует, что свою веру они переняли именно от евреев и христиан, а не получили через откровения, пророчества, или т.п.

Согласна, эта последняя из религий, и как утверждают сами мусульмане, самая точная!

Avaddon написал(а):

Из источника: "Уже в первый век своего существования ислам в ходе военной экспансии арабов распространился на огромной территории от Ганга на Востоке до южных границ Галлии на Западе, в результате чего образовалось мусульманское государство — Халифат"
Отсюда следует, что ислам распространялся под средством войн, кровопролития и страха, а не способом проповедей, учений жизни и мудрости, призывов к познанию, любви и доброте. Распространители ислама были не мученики, а мучители.

А что вы скажете про "Крестовые походы" и про то что евреи завоевали свои земли путем отвоевывания их!???

Из источника: "после переселения в 622 с небольшой группой последователей из Мекки в Медину, Мухаммед выступает уже не только как проповедник, но и как теократический правитель, диктующий приверженцам нормы поведения в различных областях жизни"
Общий вывод, который я сделал на основе всего того небольшого, что узнал об исламе, это то, что изначально ислам создавался не как источник мудрости, "Слово Божье", а как способ для объединения арабских племен, создания государства, и достижения власти Мухаммедом над этим новым государством.

Если так рассуждать ,то так можно сказать и о других пророках!!!

А можно ссылку на источник??? Где это было прочитано?

У многих складывается неправильное понимание ислама и жизни в арабских странах. Многие слышали много историий о рабстве, о мусульманских террористах. Но никто не задумывается о том, что те, кто здесь живут очень счастливы!
Меня всегда интересовал вопрос, почему, в новостях, если случается какой нибудь терракт, говорят, что это дело мусульманской группировки, делая акцент на религию, а когда терракт осуществляется группой лиц другой веры, о них не говорят, что терракт совершен, например, евреями или христианами, а говорят о конкретных лицах, называя их имена! Следуя из этого, у многих людей складывается неправильное мнение об исламе!
Почему женщину в исламе считают ущемленной? А не наоборот ли у нас, в бывшем советском союзе, много алкоголиков, наркоманов, избивающих своих жен? Женщина в исламе чувствует себя спокойной и защищенной, она чувствует себя женщиной(поверьте моему опыту)! А отрицательные случаи есть во всем мире и в кажддой из стран, независимо от религии!
Не в бывшем ли СССР, Америке и других не мусульманских странах, статистика убийств ужасающая!
Зачем мы тогда говорим о террактах в исламе? В мусульманских странах преступления происходят гораздо реже!

Вот мое мнение обо всем этом!!! :thank_you:

Отредактировано africa (2007-12-15 19:45:50)

0

3

Согласна, эта последняя из религий, и как утверждают сами мусульмане, самая точная!

Вы слышали, чтобы пересказ был точнее самого текста? ведь в нем много добавленого, измененного и использованого в пользу рассказчика...

А что вы скажете про "Крестовые походы"

а что мне про них говорить?

и про то что евреи завоевали свои земли путем отвоевывания их!???

вот именно...путем отвоевания СВОИХ земель

А можно ссылку на источник??? Где это было прочитано?

в обще-образовательной энциклопедии

Но никто не задумывается о том, что те, кто здесь живут очень счастливы

а никто и не отрицает это....и что христиане и иудеи не счастливы?

них не говорят, что терракт совершен, например, евреями или христианами

так на сколько мне известно они и не совершают терракты

А не наоборот ли у нас, в бывшем советском союзе, много алкоголиков, наркоманов, избивающих своих жен?

вот именно! Вы говорите о БЫВШЕМ советском союзе!

0

4

Avaddon

Моё мнение об исламе, я думаю, ясно

0

5

Ghimel
еще бы  ;)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»