ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Юмор » Еврейские анекдоты


Еврейские анекдоты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Два евpея поссоpились и pешили об pатиться в суд. Судья pассудил, что Изя должен извиниться пеpед Абpамом и сказать: "Абpам хоp оший человек, я извиняюсь". Выходит Изя пеpед публикой, делает глубокий вдох...
- Абpам хоpоший человек??! H у, извиняюсь!!!
Судья попытался что-то возразить, Изя отвечает:
- Господин судья, слова ваши, музыка моя.

--------------------------------------------------------------

Жена готовится к приему гостей, накрывает на стол, а муж расхаживает по комнате в трусах.
- Моня, ты бы хоть брюки надел, ведь сейчас гости придут!
- А пусть смотрят, какой я худой, как ты меня кормишь!
- Тогда и трусы сними! Пусть увидят, что тебя вообще не за что кормить

--------------------------------------------------------------

- скажите, а почему евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?
- а зачем вам это нужно?

--------------------------------------------------------------

Приходит Сара домой, видит Изя аккуратно отдирает обои.

(Сара радостно)
- Изя, ты решил сделать ремонт?
- Нет, переезжаю!

--------------------------------------------------------------

У Абрама и Сары родился негритёнок. Абрам в недоумении:
- Сара, как такое возможно? У нас в роду не было негров.
- Это, наверное, потому что перед тем, как я забеременела, меня напугал негр...
- Как это?
- Ну, я шла себе на рынок и вдруг увидела такого огромного негра. Я испугалась и побежала, а он стал преследовать меня! Это было так страшно, но мне удалось скрыться от него.
- Что ж, возможно, это и впрямь повлияло...
После этого разговора Абрам несколько часов размышлял, затем вновь подошёл к жене и сказал ей:
- Знаешь, Сарочка, мне почему-то кажется, что негр тебя догнал...

--------------------------------------------------------------

Старый еврей, умирая, говорит своей жене:
- Циля, не откажи мне в последней просьбе. У нас с тобой пятеро сыновей. Четверо старших - здоровые крепкие парни, красавцы, умницы. Но вот младший, Мойше, просто заморыш какой-то, да и умом не блещет... Всю жизнь я мучился, подозревал, что это не мой сын, но так и не решился спросить. Скажи же мне теперь, я прощу тебя если что... Ты ведь родила Мойше не от меня, правда?
- Как ты можешь такое говорить??? - обижается жена. - Мойше-то как раз от тебя...

--------------------------------------------------------------

Спустился Бог на Землю и видит: все торгуют, пьют, кругом разврат. Вернулся на небеса, созвал ангелов и говорит:

— Соберите всех церковных иерархов. Даю им ровно месяц. Если на люди не исправятся, будет новый всемирный потоп!

Ангелы созвали представителей всех религий и передали им слова Бога. Тогда патриарх собрал своих верующих и сказал:

— Христиане, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Бог нас накажет и устроит всемирный потоп.

Имам собрал своих последователей и объявил:

— Правоверные, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Аллах нас накажет и устроит всемирный потоп.

А главный раввин созвал евреев и сказал им:

— Евреи! У нас с вами ровно месяц, чтобы научиться жить под водой.

--------------------------------------------------------------

Маленького Мойшу Рабиновича выгнали из еврейской школы за неуспеваемость и плохое поведение. Перевели в другую, тоже еврейскую. Через пару месяцев выгнали и оттуда по тем же причинам. Перевели в другую — аналогично. Через некоторое время в городе не осталось еврейских школ, и Мойшу перевели в католическую. Через неделю вызывают отца и говорят ему, какой хороший у него сын, как хорошо он учится и что он вообще — самый лучший ученик школы и т.п. Отец по возвращении домой в недоумении спрашивает сына:

— Мойше, что с тобой произошло? Тут мне говорят, что ты лучший ученик, не хулиганишь и т.д. Что с тобой они сделали?

— Понимаешь, папа, в первый день, когда я пришел в эту школу, какой-то человек в черном повел меня в какую-то темную комнату, показал мне мужика, распятого на кресте, и сказал: «Мойше, смотри — это Иисус Христос. Он тоже был евреем». И я понял, папа, что тут не повыпендриваешься.

--------------------------------------------------------------

Еврей в синагоге:

— Господи, что делать? Мой сын крестился.

Голос сверху:

— И у меня та же проблема.

--------------------------------------------------------------

Один хасид влюбился в русскую девушку. Состриг пейсы, сменил сюртук на изящный костюм, Отпустил маленькие усики, купил букет цветы и пошел на свидание. Тут выскочила из-за угла машина и сбила его. Когда он предстал перед Богом, то обратился к нему с жалобным упреком:

— Господи! За что? Я же так в тебя верил! Соблюдал все твои заповеди!

И услышал в ответ:

— Мойша, это ты? А я тебя не узнал! 

--------------------------------------------------------------

Спорят два еврея:

— Белый — это не цвет!

— Да что ты говоришь! Белый — это цвет!

— Белый — это таки не цвет!

— Хорошо, пойдем спросим у ребе.

Ребе их выслушал и говорит:

— Вопрос сложный, мне надо посмотреть, что Тора говорит по этому поводу. Приходите завтра.

На следующий день приходят они к ребе:

— Я посмотрел: согласно Торе, белый — это таки цвет.

Вышли они от ребе. Первый еврей тогда и говорит:

— Хорошо, пусть белый — это цвет. Но чёрный — точно не цвет!

— Это чёрный-то не цвет?!

— Да, чёрный — не цвет!

— Пойдем назад к ребе!

Приходят в синагогу:

— Ребе, рассудите, чёрный — это цвет или не цвет?

На следующий день ребе отвечает:

— Да, согласно Торе, чёрный — это цвет.

Выходят евреи от ребе. Второй и говорит первому:

— Вот видишь, белый — это цвет и чёрный — это цвет. Значит, я таки продал тебе цветной телевизор!

--------------------------------------------------------------

— Сказано в Писании: «Золото принадлежит мне, и мне принадлежит серебро». Вот я и попросил у Бога: «Если всё золото и серебро твои, что для тебя, Господи, какие-то 10 тысяч?! Одолжи мне их только на один день».

— Почему же только на один?

— Потому что один день для Бога — это всё равно, что тысяча лет. Ибо сказано в Писании: «А тысяча лет для Тебя — день вчерашний».

— И что же Бог тебе ответил?

— Велел подождать до завтра.

-------------------------------------------------------------

Приходит еврей к раввину:
— Ребе, что мне делать? У меня два гуся, белый и серый. Одного надо
заколоть. Какого?
— Заколи белого!
— Не могу, серый будет скучать.
— Тогда заколи серого!
— Не могу. Тогда белый будет скучать.
— Ну, заколи обоих!
— Нет, тогда я буду скучать.
— Знаешь, вон там, через дорогу, православная церковь. Обратись к батюшке. Он тебе мигом
на этот вопрос ответит.
Мужик идет к батюшке:
— Слушаю тебя, сын мой.
— У меня два гуся, белый и серый, одного надо заколоть. Какого?
— Ну, заколи белого!
— Не могу. Серый будет скучать.
— Ну, и Бог с ним!

--------------------------------------------------------------

Старый еврей приходит к раввину:
— Ребе! Какой ужас! Что мне делать?!... Захожу я сегодня к сыну, а у него в постели христианская девушка
и на столе — свинина!
—Все не так плохо. Вот, если бы девушка была на столе, а свинина в постели...

--------------------------------------------------------------

Приходит еврей к раввину и говорит:
— Ребе! Как мне сына записать? Запишу на год раньше — раньше в армию заберут, на год
позже — позже в школу пойдет... Что мне делать?!
— Запиши его так, как есть.
— Надо же! Спасибо, ребе! Мне это и в голову не пришло…

--------------------------------------------------------------

Она --- Кем будешь одеваться на новый год?
Он --- Шреком
Она --- Маску купил?
Он --- Пока нет, а ты кем будешь?
Она --- Красавицей!!!
Он --- Маску купила?

--------------------------------------------------------------

Приходит Иван к Мойше:
- Слушай, Мойша, дай рубль до весны, потом верну вдвойне, в залог могу оставить топор.
- Хорошо, Иван, вот тебе рубль. Только вот я думаю, что трудно тебе будет весной отдавать два рубля, давай сейчас отдашь половину.
Иван отдает рубль, идет и думает:
- Рубля нет, топора нет, рубль еще должен, и ведь все правильно!

--------------------------------------------------------------

-Мальчик,тебя как зовут? -Дядя,а с рифмой у вас как? -...Да никак... -Тогда Антон..

0

2

:rofl:

0

3

В маленьком местечке изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год сидит на крыше своего домика старый еврей и молится. Жара ли, мороз ли, дождь ли, - а он все сидит и молится. И вот как-то в этом местечке началось наводнение. Подъезжает к домику машина.
- Рабинович, давай скорей спускайся к нам, а то ведь ты погибнешь.
- Ничего, - говорит старый еврей, - мой Бог мне поможет.
А сам сидит и молится. Вода все прибывает, уже дошла до второго этажа. Приплывает лодка.
- Хайм, давай быстренько спускайся к нам, мы тебя спасем...
- Нет, - говорит старик, - мой Бог меня спасет.
А сам сидит и молится. Вода уже дошла до крыши. Прилетает вертолет, спускают несчастному лестницу.
- Старик, ты что с ума спятил!? Давай быстрей поднимайся к нам, ведь ты сейчас погибнешь.
- Да, нет, - спокойно и умиротворенно говорит еврей, - я знаю, что мой Бог меня спасет.
Наконец последней волной смыло несчастного старика, и оказался он на том свете, встречает Господа:
- Господи, как же Ты меня подвел! Я так на Тебя надеялся, я всю жизнь с утра до вечера на тебя молился, я был уверен, что в нужную минуту Ты меня спасешь, Ты не дашь мне погибнуть... А Ты...
- А кто же, - говорит ему Господь, ~ присылал тебе машину, лодку и вертолет!?

* * *

Абрам пишет письмо другу. Написал. В конце приписал: "Пост-скриптум. Хайм! Хотел послать тебе сто рублей, но, к сожалению, конверт уже заклеил."

* * *
Абрам: Хайм, одолжи мне десять рублей.
Хайм: У меня есть только пять.
Абрам: Ну давай пять, а пять ты мне останешься должен.

0

4

Абрам приехал по делам в город, где раньше не бывал. Решил посетить местный публичный дом, но не знал, где тот находится и стеснялся спросить. Что делать? В конце концов он подошёл к одному из местных евреев и задал вопрос:
- Скажите пожалуйста, где в этом городе проживает самый уважаемый раввин?
- Улица Садовая 8, - отвечает еврей.
- Как?! - притворно удивляется Абрам. - Такой человек - и живёт напротив публичного дома???
- Да нет же! Вы что-то перепутали! Раввин живёт напротив синагоги, а публичный дом - это тремя кварталами дальше, на Виноградной 23.
- Большое спасибо!

0

5

- Скажите, это правда, что вчера Рабинович выиграл у Абрамовича в покер пятьсот рублей?
- Чистая правда! Только не вчера, а неделю назад. И не Рабинович, а Хаймович. И не у Абрамовича, а у Циперовича. И не в покер, а в преферанс. И не пятьсот, а пятьдесят. И не выиграл, а проиграл!

- Изя, куда это Вы спешите?
- Домой! Хочу проверить мою жену. Имею подозрение, что у неё ночует Абрамович!
- Ночует? Но ведь сейчас полдень!
- Ой, Вы не знаете Абрамовича. Он может и днём переночевать!

- Слышали хорошую новость? Рабиновича посадили!
- Что же в этом хорошего??
- Раньше посадили - раньше выйдет...

- Ну что, Абрам, как жизнь?
- А, не спрашивай! Дерьмо!
Через год:
- Привет, Абрам! Давно не виделись. Как жизнь?
- Ты помнишь прошлый год? Так это было повидло!

0

6

уржешься блин!!)))  ни капли пошлости))

0

7

Два еврея-интеллигента идут вместе по тёмной улице. Видят, что навстречу им шагают двое здоровых гоев.
- Давайте-ка, Марк Соломонович, перейдём на другую сторону. А то мало ли что - видите, их двое, а мы одни...

Одесский вокзал. Поезд уже тронулся и набирает скорость. За ним из последних сил бегут трое с чемоданами. Двоим таки удаётся вскочить на подножку последнего вагона, а один остаётся на перроне. Глядя вслед поезду, он начинает хохотать. К нему подходят и говорят:
- С чего это Вы веселитесь? Вы же упустили поезд!
- Они меня провожали!

Абрам учит сынишку уму-разуму.
- Скажи мне, Изя, что ты сделаешь, если найдёшь на улице 100 долларов?
- Положу их в карман, папа.
- Нет, сынок, так порядочные люди не поступают. Надо отнести 100 долларов в полицию, чтобы они искали, кто потерял эти деньги. Ты понял?
- Да, папа.
- Хорошо. А что ты сделаешь, если найдёшь десять тысяч долларов?
- Отнесу их в полицию...
- Нет! Их надо взять себе!
- Но разве так поступают порядочные люди?
- Слушай, когда у тебя есть десять тысяч - гори она огнём, эта порядочность!

Судья спрашивает Рабиновича:
- Вы уклонились от уплаты налогов так, как рассказал налоговый инспектор?
- Совсем не так, но и его метод заслуживает внимания!

Абрам с Мойше сидят в тюрьме. Мойше:
- Я никак не пойму, Абрам, для чего здесь на окнах решётки? Ну кто сюда полезет??

0

8

Мойша ворочается, мешает Саре спать.
-Мойша, ты чего не спишь?
-Я, Сара, должен соседу Изе денег, где взять - не знаю, вот и не сплю.
Сара стучит кулаком в стену
-Изя, тебе Мойша денег должен? Так вот, он их тебе не отдаст!
-Спи, Мойша, спокойно, теперь Изя спать не будет.

бежит мойше. его останвливает абрам :
-мойше, что случилось ?
- там евреев бьют !
-ну ты ведь по пасспорту русский !
- бьют по морде , а не по пасспорту !

Встречаются поп, муфтий и равин. Поп рассказывает "Лечу я как то в самолёте над морем, вдруг моторы отказывают, самолёт резко снижается. Я начинаю молится, и господь совершает чудо, самолёт приземляется на воду и всех спасают!"
Муфтий рассказывает "Плыву я как то на корабле, вдруг пробоина, судно начинает тонуть, я стелю коврик, молюсь Аллаху, и он совершает чудо и присылает нам спасарельное судно которое всех спасает!"
Равин говорит "А я вот как то в субботу иду по улице и вдруг вижу, кошелёк набитый деньгами. Я начинаю молится богу, и он совершает чудо: всюду суббота, а вокруг кошелька среда!"

Приходит маленький Изя из школы и заявляет :
- Не хочу больше быть евреем, хочу быть русским!
- Ах так,-говорят ему родители,- немедленно встань в угол и подумай над своим поведением.
Стоит Изя в углу 10 минут, 20,30 и говорит :
- Вот всего полчаса я русский, а уже как вас, евреев,ненавижу!

Пожилая еврейская семья укладывается спать.
- Абрам, ты дверь закрыл?
- Закрыл.
- Верхний замок запер ?
- Запер.
- А нижний ?
- Запер.
- А засов задвинул ?
- Задвинул.
-А цепочку набросил ?
- Ой. забыл!
- Ну вот, заходи, кто хочешь, бери что хочешь!

Всевышний раздает носы, подходит к нему грузин:
- я хочу нос как у орла
- ну на тебе нос как у орла
подходит русский:
- а я хочу нос кортошкой
Всевышний дал ему нос кортошкой, подходит еврей и спрашивает:
- сколько стоит?
-бесплатно
- а лепи на всю рожу!

Начальник в СССР вызывает подчинённого: "Семён Исаакович, мы вас увольняем! - За что?! - Вы не повышаете свой научный уровень. - Как же так, я вчера защитил диссертацию, её одобрил весь научный совет! - Это меняет дело. Идите, работайте... Хотя, постойте. Мы вас всё-таки увольняем. - За что?! - Вы не повышаете ваш политический уровень. - Но как раз сегодня утром товарищи дали мне рекомендацию в партию! - Это меняет дело. Идите... Нет, стойте! Мы вас увольняем. - За что?!! - Вы теперь наш товарищ, человек практически партийный. Могу вам сказать прямо: ваша национальность не позволяет нам держать вас на работе. Мы должны учесть права граждан коренной национальности. - Но я поменял национальность и имя, теперь я - Иванов Иван Иванович! - Ну что ж... Товарищ Иванов, мы вас увольняем! - Господи, да за что же?!!! - Ну, не всё ведь евреев увольнять!"

"Иду вчера из винного, а навстречу - еврей - маленький такой, хиленький, нос большой - жидёнок, падла, жидёнчик, жидёнишка. Только я размахнулся - вдруг рядом - здоровый такой, огромный кулаки - во! Жидяра, жидина, жидище, падла. Ну, я и пошёл."

Пожилой еврей приходит на службу в мятом пиджаке. "Семён Маркович, извините, но что с Вашей одеждой? Вы подаёте плохой пример молодым сотрудникам. - Видите ли, я вечером включил телевизор, а там: "Евреи - агрессоры, евреи - убийцы!" Я выключил, всю ночь не спал. Утром включил радио: "Евреи наступают, евреи нападают!" Так я теперь боюсь включать утюг."

"Армянское радио спрашивают, правда ли, что евреи по субботам не воюют? - Мы не знаем: они в воскресенье начали, в пятницу закончили."

Война. Синай. Еврей в танке гонится за пехотинцем-арабом. Тот отстреливается из винтовки, расстреллял все патроны, повернулся к танку, готов принять смерть во имя Аллаха. Еврей подъезжает, высовывается из люка: "Ну что, араб, кончились у тебя патроны? - Стреляй, кончились! - Хочешь, продам?"

После войны Судного дня. Израильский генштаб. Один из генералов: "Немцы проиграли войну - отлично живут, японцы проиграли - процветают. Итальянцы, финны - все проигравшие в выигрыше. Давайте объявим войну сразу СССР и США - проиграем и заживём!" Робкий голос: "А если мы выиграем?"

Абрам приходит к Исааку:
-Абрам, тебе сегодня нужна дрель?
-Да, Исаак, я как раз сегодня весь день собирался сверлить!
-Отлично,Абрам, я возьму тогда твои удочки!

0

9

Однажды у Киссинджера спросили:

- Что такое "челночная дипломатия"?
Киссинджер ответил:
- О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере.
Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
- Каким образом?
- Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:
- Хочешь жениться на американской еврейке?
Он:
- У нас и своих девчонок полно.
Я:
- Да. Но она - дочь миллиардера.
Он:
- О! Это меняет дело.
Тогда я еду в Швейцарию на заседание правления банка и спрашиваю:
- Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
- Фу, - говорят в банке.
- А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
- О! Это меняет дело!
Еду к Рокфеллеру и спрашиваю:
- Хотите иметь зятем русского мужика?
Он:
- У нас в семье все - финансисты!
Я:
- А он, как раз, - президент Швейцарского банка!
Он:
- О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сюзи:
- Эти финансисты все - дохляки!
Я:
- Да! Но этот - сибирский мужик!
Она:

- О-о-о! Это меняет дело!

Решил как-то ксендз подколоть раввина:
- Господин раввин, я вот интересуюсь, когда же Вы всё-таки начнёте есть свинину?
- На Вашей свадьбе, святой отец!

0

10

Спускается на землю Мессия. Всеобщее ликование, народные гуляния - один только ребе Либерман сидит и деньги пересчитывает. На него шикают - мол, какие могут быть дела в такой момент, а он знай отмахивается. Наконец, сам Мессия не выдерживает, подходит к нему:
- Либерман, сколько можно вас ждать?!
Ребе поднимает на него глаза и едким тоном отвечает:
- Ой, ну кто бы говорил!

0

11

Проклятие в одесском трамвае:
Чтоб я тебя видел на одной ноге, а ты меня одним глазом!

Рабинович, с твоей Сарой спит вся Одесса, и чтобы к ней попасть, нужно занимать очередь, брось ее, зачем нужна тебе такая жена!
- Ты понимаешь, если я брошу ее, то мне тоже нужно будет занимать очередь.

- Как, вы не знаете, как меня найти?! Ведь все очень пpосто: вы идете на Деpибасовскyю, там заходите в пеpвый пpоyлок спpава и попадаете во двоpик. Здесь кpичите 'Рабинович!!!' - во всех окнах появятся люди, а
в одном окне не бyдет никого - там живy я, моя фамилия - Шапиpо.

Старая Одесса.
- Боже мой, кого я вижу! Соломон Моисеевич!
- Меня зовут Соломон Маркович.
- Вы мне будете рассказывать, как вас зовут?! Я вашего папу с детства знал! Он был таким красивым, кудрявым!
- Ничего подобного. Мой папа был маленький и лысый.
- Ай, идите к чёрту, вы не знаете своего папу!

Две толстые еврейки влезают в битком набитый трамвай, одна с передней площадки, другая - с задней.
- Сара, - кричит одна, - тебе есть на чем сидеть?
- Есть!
- А чего же ты стоишь?
- Так мест нет!

- Мадам Трахтенберг, когда ваша Софочка думает выходить замуж?
- Всегда!

0

12

Решили три священника поп, мулла и раввин искупаться в озере. Пока они купались,
собрался народ на берегу. Первым стал выходить поп. Прикрыл рукой наготу, схватил одежду и мигом в кусты. Аналогичным способом вылез мулла. Раввин же, когда вылезал из озера закрыл руками ЛИЦО, и схватив одежду умчался в те же кусты, где одевались его "коллеги"
- Брат, обратились к раввину поп и мулла, кажется ты не то прикрыл руками, когда из воды выходил.
- Я, таки незнаю, как у Вас, отвечал Ребе, но мои прихожане знают меня в ЛИЦО.

Эйнштейн очень небpежно относился к своей одежде - ходил в единственной стаpой куpтке. После пеpеезда в Штаты он получил замечание от сотpудников: - Вы миpовая знаменитость, а ходите в лохмотьях! - Все pавно меня здесь никто не знает... Пpошло полгода. - Вы миpовая знаменитость, а пpодолжаете ходить в лохмотьях! -Всё pавно меня здесь все уже знают...

Пришёл к парикмахеру батюшка.

- Сын мой, подстриги меня бесплатно, у меня денег нет.
- Ладно, батюшка.

Подстриг его парикмахер, а на следующий день у дверей парикмахерской стоят двенадцать бутылей с чудесным монастырским вином.

Приходит к парикмахеру мулла.

- Подстриги меня бесплатно, у меня денег нет.
- Ладно.

Подстриг парикмахер муллу, а на следующий день у дверей парикмахерской стоят двенадцать пиал со сладким щербетом.

Приходит к парикмахеру раввин.

- Подстриги меня бесплатно, у меня денег нет.
- Бесэдэр, ребе.

Подстриг парикмахер раввина, а на следующий день у дверей парикмахерской стоят двенадцать... раввинов.

Пастор говорит своему приятелю раввину:
- Слушай, я знаю гениальный трюк, как в ресторане бесплатно поесть.
- Ну-ка расскажи!
- Идешь в хороший ресторан, где тебя не знают, незадолго до закрытия. Заказываешь закусочки, там блюда самые лучшие, десерт, потом коньячок, кофе, сидишь, не спеша куришь сигару. Когда все официанты разойдутся, последний к тебе подойдет за деньгами - говоришь, мол, а я уже вашему товарищу заплатил, который ушел.
- Отлично! Попробуем завтра?
- ОК.
На другой день идут в ресторан. Заказывают все по полной программе и сидят до упора. Наконец последний официант подходит:
- Извините, но мне пора уже все закрыть, давайте рассчитаемся.
Пастор:
- Но мы же уже вашему коллеге деньги отдали.
Раввин:
- Кстати, и долго нам еще сдачи дожидаться?

На Привозе.
Циля и Сёма подходят к прилавку с курами. Циля спрашивает у торговки:
- Мадам, сколько стоит эта курочка?
- Четырнадцать, - отвечает та.
- Сколько-сколько? Двенадцать? Ты слышал, Сёма? Она просит целых десять рублей! Да я за эту восьмирублёвую куру и шести бы не дала, четыре ей красная цена! Так и быть, возьмём за два. Сёма, чего ты стоишь? Заплати рубль и возьми полтинник сдачи!

70-е годы. На лавочке сидят два пенсионера - старый еврей и старый коммунист. Еврей рассуждает вслух:
- Когда-то был Фараон и были евреи - Фараон исчез, евреи остались... Были вавилоняне и были евреи - вавилоняне исчезли, евреи остались... Были римляне и были евреи - римляне исчезли, евреи остались... Потом был Гитлер и были евреи - Гитлер исчез, евреи остались... Теперь вот есть коммунисты и есть евреи...
Мгновенная реакция старого коммуниста:
- Это что Вы имеете в виду??!!
- Ничего такого! Я просто хотел сказать, что евреи вышли в финал...

поймал еврей золотую рыбку....
Яхочу быть Героем Советского Союза.
Иди с богом,я выполню твое желание.
Вдруг он видит,что вместо удочки у него в руках ППШ,
а вокруг немецкие танки,эсэсовцы,взрывы бомб....
Ах ты паскудный карась.Я же не просил посмертно.

0

13

Из историй про крещение евреев...

Трое приятелей, евреи, решили креститься. Пришли в церковь и обратились к батюшке. Тот начал обряд крещения и спросил у первого:
- Как тебя зовут?
- Михаэль моё имя...
- Будешь Михаилом. Оно и по форме соответствует, и по содержанию...
Спросил у второго:
- А какое твоё имя, сын мой?
- Борух...
- Будешь Борисом. Хоть и не по содержанию, но близко по форме...
Дошёл до третьего:
- А ты кто по имени?
- Сруль я, батюшка...
- Акакием будешь...

=====

Пошли креститься два еврея. На пороге церкви замешкались - как-никак шаг серьёзный, жизнь меняется... Кому идти первым? Один предложил:
- А давай жребий бросим! Кому выпадет орёл, пойдёт креститься, а затем выйдет и расскажет другому, что и как...
Приятель согласился. Вот бросили они монетку, один вошёл в церковь, а второй остался ждать снаружи. Наконец, дождался:
- Ну как там, Меир?
- Во-первых, не Меир а Пётр! А во-вторых, за что вы распяли нашего Христа??

-------

Одесский дворик.
- Сара! Сара! Ваш сын ест с помойки!
- Абраша! Много не ешь, скоро обедать!
***
- Рабинович! Ваша дочка уже вышла замуж?
- Таки нет!
- И шо так?
- Ой, она слишком умная, шоб выйти замуж за того идиота, шо согласится на ней жениться!
***
Посреди улицы разговаривают два одессита. К ним подходит третий. Долго молча слушает, резко разворачивается и, уходя, говорит:
- Ой! Та не морочьте мне голову...
***
- Мойше, вы бы таки занавесили свое окно! У меня дети, а вы вчера вечером такое вытворяли с женой!
- Изя, вы будете смеяться, но вчера вечером меня таки не было дома!
***
- И шо вы думаете? Вы знаете, кто по национальности Папа Римский?
- Да шо вы говорите?! Не может быть!
***
- Вы не знаете, кого хоронят?
- Рабиновича.
- То-то я смотрю, он в гробу лежит!

------------

- Мойше, почему ты не пошёл на похороны Хаима?
- А чего ради я должен идти на его похороны? Он ведь не придёт на мои!

---

Старый еврей, умирая, говорит жене:
- Роза, не забудь позвать на похороны мою двоюродную сестру Софу...
- Эту ведьму?! Я же её терпеть не могу!
- Я хочу, чтобы она пришла.
- Глаза бы мои её не видели! Ни за что не позову!
- Роза, кто из нас умирает, ты или я???
- Ну хорошо-хорошо... Раз уж ты так хочешь, пусть она придёт. Но учти, в этом случае никакого удовольствия от твоих похорон я не получу!

---------------

Один раввин получил назначение на работу в синагоге на Гаваях. Приехав и заселившись на первое время в гостинице, он, к своему удивлению, обнаружил голую девицу у себя в комнате. Взяв трубку и набрав номер портье, он заорал: - Как вы смеете! Я ваш новый раввин! А у меня тут голая баба в номере! Я очень вами недоволен и сильно зол... Услышав это, девица стала одеваться, чтобы уйти. Не отрываясь от трубки, раввин заорал ещё громче:
- ...стой ...ты куда ...это я ими недоволен....!!!

Eврей приходит к раввину и говорит, что есть возможность заключить большую сделку, которая может принести баснословный доход. Только вот одно маленькое условие есть для участия в этом деле – надо креститься. "Ну, и ты?.. – спрашивает раввин. "Крещусь по необходимости." Раввин, конечно, возмутился, стал его стыдить и говорит: "Да ты об отце своем подумай! Да твой отец в могиле перевернется!" "Э-э, – отвечает ему, – об этом не беспокойтесь. У меня есть брат, он тоже собирается последовать моему примеру, так что отец перевернется обратно."

---------

одному банкиру приходит молодой человек и говорит:
- Господин Шварцман, у меня есть для Вас выгодное предложение.
- Что значит "выгодное"?
- Вы и я можем иметь с этого по 150 тысяч!
- Хорошие деньги. И что Вы предлагаете?
- Я слышал, что Вы даёте за Вашей дочкой 300 тысяч приданого. Так я возьму её за 150!

----------

Собралась мужская компания. Сидят, выпивают. Потом стали хвастаться своими амурными подвигами. Один говорит:
- Я прошлой ночью с женой смог аж пять раз! Наутро она сказала: "Ты самый лучший"!
Другой:
- А я шесть раз смог! Утром жена мне сказала, что я просто супер мужик!.. А что это Рабинович у нас всё отмалчивается? Давай, Абрам, не отрывайся от коллектива! Признавайся, сколько раз у тебя было вчера с женой?
Абрам, смущённо:
- Один раз...
- Ха-ха, всего-то?! И что она тебе сказала утром?
- Сказала: "Не останавливайся"...
-----------

Старенький еврей , лет под 90 пришел в церковь к попу на исповедь. И рассказал, что вчера вечером выпил горсть " Виагры ",
и провел лучшую в своей жизни ночь с тремя молодыми девушками.

- А как часто, сын мой , ты ходишь в церковь? , - спрашивает поп

- Так я еврей, чего мне в нее ходить ? - отвечает старик

- Ну так иди в синагогу исповедаться , в церковь - то зачем заявился? - говорит поп

- Да я уже и синагоге , и везде был , всем о своей радости рассказал

------------

Рабинович пришел в синагогу за отпущением грехов. Его встречает раввин.
- Ребе, я согрешил с чужой женой...
- Отвечай, с кем ты совершил грехопадение?!
- Не могу, ребе.
- Можешь и не стараться! Я и так знаю, что ты согрешил с женой булочника Шихмана - она известная блудница.
- Нет, ребе.
- Нет?! Так, значит, ты согрешил с дочерью портного Каца?! Как ты низко пал, несчастный!
- Нет, ребе.
- Что-о-о-о?! Неужели ты спутался с этой распутницей, племянницей лавочника Кацмана?!
- Нет, ребе.
- Ах, нет?! Вон отсюда, развратник! Не будет тебе никакого отпущения!
Рабинович выходит из синагоги довольный. Столпившиеся у крыльца евреи спрашивают его:
- Ну, как, отпустил тебе ребе грех?
- Нет.
- А чего ты тогда такой довольный?
- А я таких три адреса узнал

0

14

Хаим, Мойше и Лейб собрались эмигрировать во Францию.
- Вот только имена звучат у нас как-то... ну совсем не по-французски, - говорит Лейб. - Надо там иначе называться, чтоб удобней было среди местных. Я, к примеру, буду всем говорить, что моё имя не Лейб, а Луи.
Мойше:
- Ну тогда я - Мюи...
Хаим (мрачно):
- А я не поеду!

0

15

Нашёл еврей пачку денег. Пересчитал - не хватает!

Умирает старый богатый еврей. Родственники в волнении ждут завещания. Наконец появляется нотариус и проходит к умирающему, даёт ему бумагу , ручку ., приготовил печать... Умирающий долго думает, наконец поворачивается к нотариусу и говори: Ээээ, простите у
меня к Вам один вопрос: как пишется вместе или раздельно:
" никому ни х.....я."

-----

Мойша приходит к раввину, говорит, что хочет развестись с женой. Раввин его начинает уговаривать не делать этого.
- Мойша, зачем ты хочешь разводиться, тебе же будет хуже.
- Нет, мне будет лучше.
Так они долго препираются, наконец раввин говорит:
- Послушай, Мойша. Твоя жена такая красивая, такая приятная, она радует глаз, о такой любой мечтает. Все знают ее достоинства, а ты ее хочешь бросить, ну почему?
Мойша молча снимает туфлю и ставит ее перед раввином.
- Что ты мне суешь свою туфлю?
- Ребе, посмотрите на эту туфлю.
- Зачем мне смотреть на эту туфлю? При чем здесь туфля?
- Ребе, это чудесная туфля. Все видят, как она красива, как она приятна, как она радует глаз, все хотят иметь такую туфлю. НО ТОЛЬКО Я ОДИН ЗНАЮ, КАК ЭТА СВОЛОЧЬ МНЕ ЖМЕТ!

Древняя Спарта. Царь перед опочивальней жены ждет рождения ребенка.
Стоит гробовая тишина. Вдруг раздаются крики акушерки:
- Мальчик!!! Родился мальчик!
Все: - Ура! У царя родился наследник! Слава царю! Слава наследнику!!!
Радостному царю на руки дают сына. Но по древнему обычаю нужно положить младенца возле меча и игрушки. Если ребенок потянется к мечу – значит, он будет хорошим царем и воином, а если к игрушке - тогда ничего путного из него не выйдет, и младенца придется бросить в пропасть.
Царь с волнением кладет сына между мечом и куклой. Никто из присутствующих не смеет и пошевелится. Вдруг ребенок протягивает руку и . . . хватает кошелек царя.
Все в непонятке смотрят друг на друга, а царь садится в кресло и устало говорит:
- Приведите ко мне Рабиновича!!!

0

16

Сидят два еврея и обсуждают фильм "Титаник". Один говорит:
- Я вот сколько раз посмотрел, столько прослезился...
- Я тоже... Очень бриллиант жалко...

***************************************

Из-за потpясающей способности к pегенеpации бессмеpтномy гоpцy
Дyнканy Маклаyдy так и не yдалось пpинять иyдаизм...

***************************************

В еврейской полицейской школе молодого курсанта спрашивают:
- Что бы вы стали делать, если бы вам в одиночку пришлось
разгонять демонстрацию?
- Я снял бы фуражку и стал бы собирать на благотворительные
нужды.

0

17

Хохол пришел на еврейскую свадьбу. Выпил горилки и начал шарить глазами
по столу в поисках куска сала. Сала нет. Хохол спрашивает:
- Слышь, хлопцы, а где ж сало??
Ему объясняют:
- А сала мы не едим.
Хохол разводит руками:
- Hет, я, конечно, понимаю, что сало - это святое. Hо не до такой же степени?

— Изя, ты уже устроился?

— Нет, работаю пока...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Юмор » Еврейские анекдоты