ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Политические дебаты » Выход России из ДОВСЕ


Выход России из ДОВСЕ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Россия назвала условия возобновления своего участия в ДОВСЕ

20.11.2007 13:25
Россия рассмотрит возможность возобновления участия в ДОВСЕ после выполнения обязательств по договору другими странами, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Одной из адекватных мер (на неисполнение адаптированного договора его участниками) стало приостановление участия России в ДОВСЕ. Подчеркну, что это вынужденная и необходимая мера. В одностороннем порядке выполнять мы ничего не будем", - сказал Путин, выступая в Минобороны на сборе руководящего состава Вооруженных сил.

"Россия рассмотрит возможность возобновления своих обязательств после того, как наши партнеры на деле присоединяться к адаптированному договору, а главное - будут его соблюдать", - заявил глава российского государства.

"Наши партнеры по договору не ратифицировали договор, никто этого не сделал, а некоторые даже его не подписали. Хорошее дело получается! Что же мы будем ждать годами?" - сказал Путин.

Он также заявил, что Россия не намерена "вечно пребывать в этом состоянии".

Обе палаты российского парламента одобрили президентский законопроект о приостановлении Россией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе и связанных с ним международных договоров. Путин в июле подписал указ о моратории на ДОВСЕ в связи "с исключительными обстоятельствами, относящимися к содержанию Договора об обычных вооруженных силах в Европе от 19 ноября 1990 года, затрагивающими безопасность Российской Федерации и требующими принятия безотлагательных мер".

В справке к указу поясняется, что Россия приостановила действие ДОВСЕ "до тех пор, пока страны НАТО не ратифицируют Соглашение об адаптации и не начнут добросовестно выполнять этот документ".

В документе к исключительным обстоятельствам относится то, что присоединившиеся в недавнее время к НАТО страны уклоняются от оформления изменений в составе групп государств-участников ДОВСЕ. В результате расширения альянса превышены "групповые ограничения ДОВСЕ.

Помимо этого, планируемое размещение на территории Болгарии и Румынии обычных вооружений США "негативно воздействуют" на соблюдение групповых ограничений ДОВСЕ.

В документе отмечается невыполнение рядом стран - участниц Договора политических обязательств об ускоренной ратификации адаптированного ДОВСЕ.

В договоре участвуют 30 государств, однако адаптированный ДОВСЕ пока ратифицировали только Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина.

Мораторий вступает в силу в ночь на 13 декабря этого года, через 150 дней со дня передачи депозитариям и государствам-участникам ДОВСЕ уведомлений России.

0

2

Давно надо было выйти. Именно выйти, а не приостанавливать. А то что это такое, потихоньку скапливаются войска у наших границ, наращивается военная мощь, проходят испытания нового оружия, а мы должны с рогаткой ходить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Политические дебаты » Выход России из ДОВСЕ