ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Философские беседы » Зло и страдания


Зло и страдания

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Lazurit написал(а):

Господь БОГ Всевышний допускает только то зло, которое спасает мир от большего зла.

Вот и получается, что зло - не всегда глупость

0

22

Вот и получается, что зло - не всегда глупость

то, что служит во благо уже не зло! а добро которое делается глупцом или глупцу может принести вред...а значит оно уже не рассматревается, как добро...

поэтому вывод: зло и добро тесно взаимосвязаны с мудростью и глупостью.

0

23

зло не может служить только во благо, в любом случае, потому оно так и называется, и оно никак не может быть добром. Или не уж то ты назавешь убийство, хоть и во благо, добром?

0

24

введите третье понятие, живущее между понятиями добра и зла и не мучьте себя рассуждениями из серии "я задавил таакана - убил живое существо. но вдруг он был переносчиком инфекции и я уберег себя")) нет совершенного добра, так же как и нет совершенного зла, так мне кажется..рассмотрим к примеру всемирный потоп. Тогда мир, сущетвующий в то время стоит назвать глобальнм, и сам Господь Бог уничтожил глобальный мир..дальше сам глобальный мир - утопическая иллюзия, которая была реальностью, пока Господь Бог не поделил человечество на расы, то есть разрушил утопию..если кто-нибудь онял, что я всем этим хотела сказать - хорошо..))

0

25

Криста
я могу только уделить особое внимание словам Ней, которые прекрасно характеризуют то, что я пытался сказать:
нет совершенного добра, так же как и нет совершенного зла

я подчёркиваю, что в любых делах нужна мудрость. по сути наличие мудрости, действия в соответствие с мудростью, и есть добро. и один человек который пострадал от чегото может считать это чтото злом, но осподь БОГ может знать, что это было к лучшему, а значит это было для человека не зло, хотя он это и считает таковым.

0

26

thank you very much

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мудрость Познание Истина » Философские беседы » Зло и страдания