ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЕ ИСТИНА", УВАЖАЕМЫЕ ИСКАТЕЛИ ПОЗНАНИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ КОПИРОВАНИИ НАШЕГО МАТЕРИАЛА, ССЫЛАТЬСЯ НА НАШ ФОРУМ!

Мудрость Познание Истина

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА: http://mudrost.mybb3.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фобии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

что такое фобии? как они возникают и в связи с чем? как с ними бороться? это слабость или психическое расстройство?

0

2

Фобия - это психическое расстройство, при котором человек непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов.эти расстройства, вероятно, развиваются у людей с богатым воображением и повышенной эмоциональностью.В фобической ситуации страх неконтролируемо растет и усиливается по мере того, как в воображении разрастается опасность.Никтофобия. Страх перед темнотой. Чаще всего встречается у детей, и с возрастом они обычно освобождаются от него.

Акрофобия. Страх перед высотой. В наиболее тяжелых случаях отмечается страх даже невысоких балконов.

Гидрофобия. Страх перед водой. Гидрофобией иногда называют бешенство, но оно вызывает спазмы гортани, препятствующие питью, а не страх воды.

Зоофобия. Страх перед животными. Эта фобия чаще связана с определенными животными, например змеями или мышами, а не со всеми животными в целом.

Клаустрофобия. Страх перед закрытыми местами, или страх задохнуться.

Агорафобия. Дословно – страх перед открытым пространством. В настоящее время термин относится к любым ситуациям, включая открытые и закрытые пространства, в которых человек ощущает отсутствие доступа к безопасному месту.

Микрофобия и мизофобия. Соответственно, страх перед микробами и страх перед загрязнением; эти фобии часто сосуществуют.

0

3

мне на своем опыте известно, что такое фобии... боязнь пауков, замкнутого  пространства... мой кошмар - быть похороненной заживо в гробу с пауками... ужась блин... но говорят, с фобиями можно бороться, причем самостоятельно... но я считаю, это невозможно... нужны либо врачи, оибо гигантская сила воли! а у меня ни того, ни другого нет((.. и это даже не "болнзненный страх", это паника... когда внезапно видишь на стене около себя паука... или не можешь подвигать руками или ногами... когда задыхаешься... когда смотришь вниз с высоты. но самое интересное, на самолете летать было совсем не страшно и не страшно было стоять на вышке на огромной высоте...зато страшно было на стройке...на 5-м этаже..(
а еще существуют совершенно абсурдные фобии, на мой взгляд. например, гленофобия - боязнь взгляда куклы.

0

4

Или боязнь той или иной национальности...А про пауков ты хорошо додметила!Помнишь трубу???

0

5

еще есть папафобия - боязнь папы римского.
и какаято фобия - боязнь французов и Франции.

-----------

мне на своем опыте известно, что такое фобии

не советую самой себе диагнозы ставить!!! какая нафиг у тебя фобия??? самовнушение и только...

0

6

Batgirl
ПОМНЮ!!!! лапки!!!!

___________

еще есть папафобия - боязнь папы римского.
и какаято фобия - боязнь французов и Франции.

абсурд прям!

какая нафиг у тебя фобия??? самовнушение и только...

ну-ну.... поэтому паникую в замкнутом пространстве и при виде пауков... это не контролируется и внушить это невозможно! сколько пыталась бороться, не получалось...

0

7

ну-ну.... поэтому паникую в замкнутом пространстве и при виде пауков... это не контролируется и внушить это невозможно! сколько пыталась бороться, не получалось...

Ага,я заметила,когда тебе руки скотчем заматала! Псих прям!

0

8

Batgirl
ты ей руки скотчем заматывала?? зачем и когда?? а она тебе что-нибудь такое делала??
ну и делишки вы там с ней делаете  :D

0

9

она мне сказала:"я боюсь когда у меня руки несвободны....",ну я решила проверить!Она как начала по всей комнате носиться...Так что не переживай-жива все-таки осталась!

0