Ванга. Предсказания, речи, советы

Она утверждала, что в 2000 году не будет ни катастроф, ни потопа, а на Земле наступит мир и благоденствие. Люди начнут летать друг к другу почти со скоростью света, и будет это в 2050 году.

Она была убеждена, что недалёк тот день, когда человечество избавится от страшной болезни - рака. Ванга говорила: "Придёт день, и рак будет закован в железные цепи!" На просьбу растолковать, что это значит, она отвечала, что лекарство, которым люди будут лечиться от этой болезни, должно содержать железо, потому что этого элемента в человеческом организме становится всё меньше.

По её мнению, будет открыто и другое лекарство, необходимое для восстановления человеческого здоровья, которое будет изготавливаться из гормонов коня, собаки и черепахи. На вопрос, почему из гормонов именно этих животных, она ответила: конь силён, собака вынослива, а черепаха долго живёт.
(источник: "Практические советы великой Ванги")

Ванга никогда не отрицала официальную медицину, однако считала, что чрезмерное употребление лекарств вредно, так как они "закрывают дверь, через которую с помощью трав входит природа, чтобы восстановить нарушенное в организме равновесие".

Пророчества Ванги... Их много. По большей части безрадостных: ничего хорошего человечеству не светит. Еще до Апокалипсиса и мы, и наши потомки, успеем помучиться от болезней похуже СПИДа, от голода и жажды.

Потопа не будет, а вот мелких бедствий и катастроф случится много. Например, "с лица земли исчезнет одно из арабских государств". Правда, "произойдет это нескоро".

Через 200 лет человек установит контакты с братьями по разуму из других миров. Но отдельные пришельцы из других миров уже давно живут на Земле... Откуда они прилетают? С планеты, которая на языке ее жителей называется Вамфим. От Земли -- третья. Уж не Сатурн ли?

Иные ее предсказания уже сбылись, иные кажутся вполне вероятными.
"Таблетки будут делать из водорослей, и они будут продаваться по всему миру", -- вещала она в 60-х. Сплат появился у нас в 90-х. И медики говорят, что водоросли -- это фармакопея будущего.
"Настанет день, -- говорила Ванга, -- когда с лица земли исчезнут разные растения, овощи, животные... Прежде всего лук, чеснок и перец. Потом придет очередь пчел".

В Канаде пчеловоды уже не могут получить гречишного меда. Потому что генетики вывели гречиху, с которой пчеле нечего взять. Пчеловодство убивает генная инженерия. Перечень медоносов все короче. Их не станет, и мы останемся без меда. И без пчел -- этих удивительных насекомых, которые появились на планете гораздо раньше человека.

Предсказания, касающиеся России:

За двадцать лет до гибели "Курска", в 1980 году, пророчица Ванга предсказала: "В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать"

Ванга любила порассуждать о Русской Православной церкви, о близости России к космической энергии.

Она предсказала: Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Она будет развиваться, расти и крепнуть.
А самый известный прогноз записан советским писателем Валентином Сидоровым в 1979 году: "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым -- слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира". Последнее пророчество Ванги в отношении России: очертила руками большой круг. И сказала: "Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа".

Напутствия:

-- Человек -- тот, за кого он сам себя держит. Коли сумеет изменить свои мысли в сторону добра, то переменится все в его житье.

-- Человек должен любить себя и все, что вокруг него. В наши трудные времена это нужнее всего. И еще он должен быть благодарным Богу за подмогу в трудный час, за мудрость, которой обязан своими успехами.

-- Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.

-- Не ставь несбыточных задач, знай, какая тебе под силу, а какая нет, не то придется потом на себя пенять.

-- Не обещай, коли не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится.

-- Молись Богу и не проси больше, чем тебе надобно.

Напутствия, речи и выссказывания(из книги "Практические советы великой Ванги"):

Побольше двигайтесь и работайте. Ложитесь рано - в 22 часа и вставайте рано в 5-6 часов, это самое хорошее время для отдыха, чтобы не быть нервным и беспокойным. Введите чистоту в культ. Не мойтесь слишком горячей водой, пользуйтесь по возможности домашним мылом. Остерегайтесь, потому что "к нам придут многие неведомые болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни, но всё это ещё можно предотвратить, потому что это в ваших силах".

Не злоупотребляйте удобрениями и химикатами, потому что природа уже задыхается. Придёт день, когда с лица Земли исчезнут различные растения, животные, овощи - сначала лук, чеснок и перец, потом пчёлы, а молоко станет вредно пить.

Никто не повинен в человеческом горе, кроме самих людей. Они мало двигаются, много едят и пьют, ссорятся и скандалят даже с близкими, а потом изумляются своим напастям и неурядицам. Мало не делать дурного, нельзя даже думать плохо, ведь мысль материальна.

Любое живое существо, вся Земля и вся Вселенная подчиняются строго определённому космическому ритму и порядку. Нарушение этого порядка в самой незначительной степени ведёт к большим, даже фатальным ошибкам, за которые всем приходится очень тяжело расплачиваться.

У нас нет права быть ненужными и не приносить пользы, потому что любой человек - каким бы он ни был - пришёл на землю с определённой миссией: сохранять жизнь во Всех её проявлениях, развиваться во имя высших целей, каковых мы сейчас ещё не знаем. Имеем ли мы право пренебрегать этой огромной ответственностью, когда даём волю отрицательным своим качествам и по этой причине замедляем развитие прогресса вперёд и ввысь?..

В трудные времена мы живём. Люди не имеют между собой ничего общего. Матери рожают детей, но не имеют молока, чтобы кормить их. Говорят, это из-за нервов. Но это не так. Просто у детей нет ничего общего с матерями, ничего, кроме того, что они рождены ими. Дети не получают от матерей ни молока, ни тепла. Совсем маленькими отдают их в ясли, вечером кладут спать отдельно от себя, дети редко видят улыбку на материнском лице. Матери недовольны, что мужья недостаточно почитают их. А мужья считают, что женились только по необходимости, потому, что так принято. Пожилые недовольны тем, что молодые их не уважают. Никто никому не близок. Люди интересуются теперь только деньгами. Они думают, что, если у них появятся деньги, всё будет в порядке. Не знают, что в один прекрасный день эти деньги им станут не нужны...

Какой смысл они вкладывают в слово "счастье", я не могу понять... Вероятно, под "счастьем" люди понимают то, чтобы все у них было в полном порядке и не было бы никаких проблем. Но так не бывает. Нет человека, рождённого только для счастья. Один - отличный работник, но неладно у него в семье, у другого и то и другое в порядке, но нет здоровья, третий здоров, да дети болеют и т. д. Во всяком человеке есть добро и зло. Так устроен мир. Для меня корень счастья в терпении человека.

Едва ли была хоть одна житейская проблема, которая не достигла бы Вангиного порога. Один из её почитателей сказал: "Даже если она ничего тебе не подскажет, достаточно просто прийти к ней за советом, потому что она читает книгу жизни".

  И всё же однажды я её спросила:

  - Что же представляет собой человек?

  Ванга засмеялась:

  - В этом вопросе содержится и ответ!

  Человек - суетное существо, которое всё исследует, за всем наблюдает, всё время что-то ищет и никак не находит, - но это я говорю в шутку. Если посмотреть на человека с высоты как на часть огромной Вселенной, человек - ничто. Это ничтожная песчинка, затерянная в бесконечности, но заряженная Божественной искрой. Поэтому он часто превосходит свои возможности: он непрерывно ищет, рискует, исследует, разгадывает тайны бытия, совершает невероятные открытия. Он уже решительно устремил свой взгляд в небо и не боится бросить ему вызов.